オリンピック大会成績 > 第11回ベルリンオリンピック > 実施競技・メダリスト
第11回ベルリンオリンピック 実施競技・メダリスト
実施競技
陸上 水泳 サッカー
ボート ホッケー ボクシング
体操 バスケットボール レスリング
セーリング ウエイトリフティング ハンドボール
自転車競技 馬術 フェンシング
射撃 カヌー ポロ
近代五種
競技別メダリスト
陸上
100m(男子)
Jesse Owens
ジェシー・オーエンス
(アメリカ)
Ralph Metcalfe
ラルフ・メトカーフ
(アメリカ)
Martinus Osendarp
マルティヌス・オーセンダルプ
(オランダ)
100m(女子)
Helen Stephens
ヘレン・スティーヴンス
(アメリカ)
Stanislawa Walasiewicz
スタニスラワ・ワラシェビッチ
(ポーランド)
Kathe Krauss
ケーテ・クラウス
(ドイツ)
200m(男子)
Jesse Owens
ジェシー・オーエンス
(アメリカ)
Matthew Mackenzie Robinson
マシュー・マッケンジー・ロビンソン
(アメリカ)
Martinus Osendarp
マルティヌス・オーセンダルプ
(オランダ)
400m(男子)
Archibald Franklin Williams
アーチボルド・フランクリン・ウィリアムズ
(アメリカ)
Godfrey Brown
ゴドフリー・ブラウン
(イギリス)
James Ellis Lu Valle
ジェームス・エリス・ルー・ヴァル
(アメリカ)
800m(男子)
John Woodruff
ジョン・ウッドラフ
(アメリカ)
Mario Lanzi
マリオ・ランツィ
(イタリア)
Philip Edwards
フィリップ・エドワーズ
(カナダ)
1500m(男子)
John Lovelock
ジャック・ラブロック
(ニュージーランド)
Glenn Cunningham
グレン・カニンガム
(アメリカ)
Luigi Beccali
ルイージ・ベッカリ
(イタリア)
5000m(男子)
Gunnar Hockert
グンナー・ヘッケルト
(フィンランド)
Lauri Lehtinen
ラウリ・レーティネン
(フィンランド)
Henry Jonsson-Kalarne

(スウェーデン)
10000m(男子)
Ilmari Salminen
イルマリ・サルミネン
(フィンランド)
Arvo Askola
アルヴォ・アスコラ
(フィンランド)
Volmari Iso-Hollo
ボルマリ・イソ=ホロ
(フィンランド)
マラソン(男子)
Kitei Son
孫 基禎
(日本)
Ernest Harper
アーネスト・ハーパー
(イギリス)
Shoryu Nan
南 昇竜
(日本)
110m ハードル(男子)
Forrest Towns
フォレスト・タウンズ
(アメリカ)
Donald Finlay
ドナルド・フィンレー
(イギリス)
Fritz Pollard
フリッツ・ポラード
(アメリカ)
400m ハードル(男子)
Glenn Hardin
グレン・ハーディン
(アメリカ)
John Loaring
ジョン・ローリング
(カナダ)
Miguel White
ミゲル・ホワイト
(フィリピン)
3000m 障害(男子)
Volmari Iso-Hollo
ボルマリ・イソ=ホロ
(フィンランド)
Kaarlo Jalmari Tuominen
カーロ・ヤルマリ・トゥオミネン
(フィンランド)
Alfred Dompert
アルフレート・ドンペルト
(ドイツ)
4x100m リレー(男子)
アメリカ イタリア ドイツ
4x100m リレー(女子)
アメリカ イギリス カナダ
4x400m リレー(男子)
イギリス アメリカ ドイツ
50km 競歩(男子)
Harold Whitlock
ハロルド・ウィットロック
(イギリス)
Arthur Schwab
アルトゥール・シュワブ
(スイス)
Adalberts Bubenko

(ラトビア)
走り幅跳び(男子)
Jesse Owens
ジェシー・オーエンス
(アメリカ)
Luz Long
ルッツ・ロング
(ドイツ)
Naoto Tajima
田島 直人
(日本)
三段跳び(男子)
Naoto Tajima
田島 直人
(日本)
Masao Harada
原田 正夫
(日本)
Jack Metcalfe
ジャック・メトカーフ
(オーストラリア)
走り高跳び(男子)
Cornelius Johnson
コーネリアス・ジョンソン
(アメリカ)
Dave Albritton
デビッド・アルブリットン
(アメリカ)
Delos Thurber
デロス・サーバー
(アメリカ)
走り高跳び(女子)
Ibolya Csak
イボヤ・チャーク
(ハンガリー)
Dorothy Odam
ドロシー・オーダム
(イギリス)
Elfriede Kaun
エルフリーデ・カウン
(ドイツ)
棒高跳び(男子)
Earle Meadows
アール・メドウス
(アメリカ)
Shuhei Nishida
西田 修平
(日本)
Sueo Oe
大江 季雄
(日本)
砲丸投げ(男子)
Hans Woellke
ハンス・ヴェルケ
(ドイツ)
Sulo Barlund

(フィンランド)
Gerhard Stock
ゲルハルト・シュテック
(ドイツ)
円盤投げ(男子)
William Kenneth Carpenter
ウィリアム・ケネス・カーペンター
(アメリカ)
Gordon Dunn
ゴードン・ダン
(アメリカ)
Giorgio Oberweger

(イタリア)
円盤投げ(女子)
Gisela Mauermayer
ジゼラ・マウエルマイヤー
(ドイツ)
Jadwiga Wajs
ヤドヴィガ・ワイス
(ポーランド)
Paula Mollenhauer
パウラ・モウレンハウエル
(ドイツ)
ハンマー投げ(男子)
Karl Hein
カール・ハイン
(ドイツ)
Erwin Blask
エルヴィン・ブラスク
(ドイツ)
Fred Warngard

(スウェーデン)
やり投げ(男子)
Gerhard Stock
ゲルハルト・シュテック
(ドイツ)
Yrjo Nikkanen
ユルヨ・ニッカネン
(フィンランド)
Kalervo Toivonen
カレルヴォ・トイヴォネン
(フィンランド)
やり投げ(女子)
Tilly Fleischer
ティリー・フライシャー
(ドイツ)
Luise Kruger
ルイーゼ・クリューガー
(ドイツ)
Maria Kwasniewska
マリア・クファシニェフスキ
(ポーランド)
十種競技(男子)
Glenn Morris
グレン・モリス
(アメリカ)
Robert Hyatt Clark
ロバート・ハイアット・クラーク
(アメリカ)
Jack Parker
ジャック・パーカー
(アメリカ)
80m ハードル(女子)
Ondina Valla
オンディーナ・ヴァッラ
(イタリア)
Anni Steuer
アンニ・シュトイヤー
(ドイツ)
Elizabeth Taylor
エリザベス・テイラー
(カナダ)
水泳
競泳100m 自由形(男子)
Ferenc Csik
フェレンツ・シク
(ハンガリー)
Masanori Yusa
遊佐 正憲
(日本)
Shigeo Arai
新井 茂雄
(日本)
競泳100m 自由形(女子)
Hendrika Mastenbroek
ヘンドリカ・マステンブルーク
(オランダ)
Jeanette Campbell
ジャネット・キャンベル
(アルゼンチン)
Gisela Arendt
ジゼラ・アーレント
(ドイツ)
競泳400m 自由形(男子)
Jack Medica
ジャック・メディカ
(アメリカ)
Shunpei Uto
鵜藤 俊平
(日本)
Shozo Makino
牧野 正蔵
(日本)
競泳400m 自由形(女子)
Hendrika Mastenbroek
ヘンドリカ・マステンブルーク
(オランダ)
Ragnhild Hveger
ランヒルト・ヘーゲル
(デンマーク)
Lenore Kight
レノーア・カイト
(アメリカ)
競泳1500m 自由形(男子)
Noboru Terada
寺田 登
(日本)
Jack Medica
ジャック・メディカ
(アメリカ)
Shunpei Uto
鵜藤 俊平
(日本)
競泳100m 背泳ぎ(男子)
Adolph Kiefer
アドルフ・キーファー
(アメリカ)
Albert Vandeweghe
アルバート・バンデウェー
(アメリカ)
Masaji Kiyokawa
清川 正二
(日本)
競泳100m 背泳ぎ(女子)
Nida Senff
ニーダ・センフ
(オランダ)
Hendrika Mastenbroek
ヘンドリカ・マステンブルーク
(オランダ)
Alice Bridges
アリス・ブリッジス
(アメリカ)
競泳200m 平泳ぎ(男子)
Tetsuo Hamuro
葉室 鐵夫
(日本)
Erwin Sietas
エルヴィン・ジータス
(ドイツ)
Reizo Koike
小池 禮三
(日本)
競泳200m 平泳ぎ(女子)
Hideko Maehata
前畑 秀子
(日本)
Martha Genenger
マルタ・ゲネンゲル
(ドイツ)
Inge Sorensen
インゲ・セーレンセン
(デンマーク)
競泳4x200m 自由形 リレー(男子)
日本 アメリカ ハンガリー
競泳4x100m 自由形 リレー(女子)
オランダ ドイツ アメリカ
10m 高飛び込み(男子)
Marshall Wayne
マーシャル・ウェイン
(アメリカ)
Elbert Root
エルバート・ルート
(アメリカ)
Hermann Stork
ヘルマン・ストーク
(ドイツ)
10m 高飛び込み(女子)
Dorothy Poynton
ドロシー・ポイントン
(アメリカ)
Velma Dunn
ヴェルマ・ダン
(アメリカ)
Kathe Kohler
キャシー・ケーラー
(ドイツ)
3m 飛板飛び込み(男子)
Richard Degener
リチャード・デグナー
(アメリカ)
Marshall Wayne
マーシャル・ウェイン
(アメリカ)
Al Greene
アル・グリーン
(アメリカ)
3m 飛板飛び込み(女子)
Marjorie Gestring
マージョリー・ゲストリング
(アメリカ)
Katherine Rawls
キャサリン・ロールズ
(アメリカ)
Dorothy Poynton
ドロシー・ポイントン
(アメリカ)
水球(男子)
ハンガリー ドイツ ベルギー
サッカー
男子
イタリア オーストリア ノルウェー
ボート
シングルスカル(男子)
Gustav Schafer
グスタフ・シェーファー
(ドイツ)
Josef Hasenohrl
ジョゼフ・ハーゼノール
(オーストリア)
Daniel Barrow
ダニエル・バロー
(アメリカ)
ダブルスカル(男子)
イギリス ドイツ ポーランド
舵なしペア(男子)
ドイツ デンマーク アルゼンチン
舵つきペア(男子)
ドイツ イタリア フランス
舵なしフォア(男子)
ドイツ イギリス スイス
舵つきフォア(男子)
ドイツ スイス フランス
エイト(男子)
アメリカ イタリア ドイツ
ホッケー
男子
インド ドイツ オランダ
ボクシング
フライ級(男子)
Willi Kaiser
ウィリー・カイザー
(ドイツ)
Gavino Matta
ガバノ・マッタ
(イタリア)
Lou Lauria
ルー・ローリア
(アメリカ)
バンタム級(男子)
Ulderico Sergo
ウルデリコ・セルゴ
(イタリア)
Jack Wilson
ジャック・ウィルソン
(アメリカ)
Fidel Ortiz
フィデル・オルティス
(メキシコ)
フェザー級(男子)
Oscar Casanovas
オスカー・カサノバス
(アルゼンチン)
Charles Catterall
チャールズ・カテラル
(南アフリカ)
Josef Miner
ジョセフ・マイナー
(ドイツ)
ライト級(男子)
Imre Harangi
イメレ・ハランギ
(ハンガリー)
Nikolai Stepulov
ニコライ・ステパロフ
(エストニア)
Erik Agren
エリク・アグレン
(スウェーデン)
ウエルター級(男子)
Sten Suvio
ステン・サビオ
(フィンランド)
Michael Murach
ミハエル・ミュラック
(ドイツ)
Gerhard Petersen
ゲルハルト・ピーターセン
(デンマーク)
ミドル級(男子)
Jean Despeaux
ジャン・デスペロー
(フランス)
Henry Tiller
ヘンリー・ティラー
(ノルウェー)
Raul Vicente Villareal
ラウル・ビセンテ・ビジャレアル
(アルゼンチン)
ライトヘビー級(男子)
Roger Michelot
ロジェ・ミシュロ
(フランス)
Richard Vogt
リヒャルト・ボクト
(ドイツ)
Francisco Risiglione
フランシスコ・リジリオーネ
(アルゼンチン)
ヘビー級(男子)
Herbert Runge
ヘルベルト・ルンゲ
(ドイツ)
Guillermo Lovell
ギレルモ・ロベル
(アルゼンチン)
Erling Nilsen
アーリング・ニールセン
(ノルウェー)
体操
個人総合(男子)
Alfred Schwarzmann
アルフレート・シュヴァルツマン
(ドイツ)
Eugen Mack
オイゲン・マック
(スイス)
Konrad Frey
コンラート・フライ
(ドイツ)
団体総合(男子)
ドイツ スイス フィンランド
団体総合(女子)
ドイツ チェコスロバキア ハンガリー
床(男子)
Georges Miez
ジョルジュ・ミーツ
(スイス)
Josef Walter
ヨーゼフ・ヴァルター
(スイス)
Konrad Frey
コンラート・フライ
(ドイツ)
鉄棒(男子)
Aleksanteri Saarvala

(フィンランド)
Konrad Frey
コンラート・フライ
(ドイツ)
Alfred Schwarzmann
アルフレート・シュヴァルツマン
(ドイツ)
平行棒(男子)
Konrad Frey
コンラート・フライ
(ドイツ)
Michael Reusch
ミヒャエル・ロイシュ
(スイス)
Alfred Schwarzmann
アルフレート・シュヴァルツマン
(ドイツ)
鞍馬(男子)
Konrad Frey
コンラート・フライ
(ドイツ)
Eugen Mack
オイゲン・マック
(スイス)
albert bachmann
アルベルト・バッハマン
(スイス)
吊り輪(男子)
Alois Hudec
アロイス・フデツ
(チェコスロバキア)
Leon Stukelj
レオン・シュツケリ
(ユーゴスラビア)
Matthias Volz
マティアス・フォルツ
(ドイツ)
跳馬(男子)
Alfred Schwarzmann
アルフレート・シュヴァルツマン
(ドイツ)
Eugen Mack
オイゲン・マック
(スイス)
Matthias Volz
マティアス・フォルツ
(ドイツ)
バスケットボール
男子
アメリカ カナダ メキシコ
レスリング
フリースタイル バンタム級(男子)
Odon Zombori
エデン・ゾンボリ
(ハンガリー)
Ross Flood
ロス・フラッド
(アメリカ)
Johannes Herbert
ヨハネス・ハーバート
(ドイツ)
フリースタイル フェザー級(男子)
Kustaa Pihlajamaki
クスタ・ピヒラヤマキ
(フィンランド)
Francis Edward Millard
フランシス・エドワード・ミラード
(アメリカ)
Gosta Frandfors-Jonsson

(スウェーデン)
フリースタイル ライト級(男子)
Karoly Karpati
カーロイ・カールパーティ
(ハンガリー)
Wolfgang Ehrl
ウォルフガング・エール
(ドイツ)
Hermanni Pihlajamaki
ヘルマンニ・ピヒラヤマキ
(フィンランド)
フリースタイル ウエルター級(男子)
Frank Lewis
フランク・ルイス
(アメリカ)
Thure Andersson
スーレ・アンダーソン
(スウェーデン)
Joseph Schleimer
ジョゼフ・シュライマー
(カナダ)
フリースタイル ミドル級(男子)
Emile Poilve

(フランス)
Richard Voliva
リチャード・ヴォリヴァ
(アメリカ)
Ahmet Kirecci

(トルコ)
フリースタイル ライトヘビー級(男子)
Knut Fridell
クヌート・フリデール
(スウェーデン)
August Neo
オーガスト・ネオ
(エストニア)
Erich Siebert
エリック・シーバート
(ドイツ)
フリースタイル ヘビー級(男子)
Kristjan Palusalu

(エストニア)
Josef Klapuch

(チェコスロバキア)
Hjalmar Eemil Nystrom
ヒャルマル・エミール・ニストロム
(フィンランド)
グレコローマン バンダム級(男子)
Marton Lorincz

(ハンガリー)
Egon Svensson
エゴン・スベンソン
(スウェーデン)
Jakob Brendel
ヤコブ・ブレンデル
(ドイツ)
グレコローマン フェザー級(男子)
Yasar Erkan
ヤシャル・エルカン
(トルコ)
Aarne Eemeli reini
アールネ・エーメリ・レイニ
(フィンランド)
Einar Karlsson
アイナー・カールソン
(スウェーデン)
グレコローマン ライト級(男子)
Lauri Koskela
ラウリ・コスケラ
(フィンランド)
Josef Herda

(チェコスロバキア)
Voldemar Vali
ヴォルデマール・ワリ
(エストニア)
グレコローマン ウエルター級(男子)
Rudolf Svedberg
ルドルフ・スベドベリ
(スウェーデン)
Fritz Schafer
フリッツ・シェーファー
(ドイツ)
Eino Mauno Virtanen
エイノ・マウノ・ビルタネン
(フィンランド)
グレコローマン ミドル級(男子)
Ivar Johansson
イバール・ヨハンソン
(スウェーデン)
Ludwig Schweickert
ルートヴィヒ・シュヴァイカート
(ドイツ)
Jozsef Palotas

(ハンガリー)
グレコローマン ライトヘビー級(男子)
Axel Cadier
アクセル・カディエ
(スウェーデン)
Edwins Bietags

(ラトビア)
August Neo
オーガスト・ネオ
(エストニア)
グレコローマン スーパーヘビー級(男子)
Kristjan Palusalu

(エストニア)
John Nyman
ジョン・ニーマン
(スウェーデン)
Kurt Hornfischer

(ドイツ)
セーリング
スター級(男女混成)
ドイツ スウェーデン オランダ
6m(男女混成)
イギリス ノルウェー スウェーデン
8m(男女混成)
イタリア ノルウェー ドイツ
オリンピック モノタイプ級(男女混成)
Daniel Marinus J. Kagchelland

(オランダ)
Werner Herman Otto Krogmann
ウェルナー・ハーマン・オットー・クログマン
(ドイツ)
Peter Markham Scott
ピーター・マーカム・スコット
(イギリス)
ウエイトリフティング
フェザー級(男子)
Anthony Terlazzo
アンソニー・ターラゾー
(アメリカ)
Saleh Mohamed Soliman
サレー・モハメド・ソリマン
(エジプト)
Ibrahim Shams
イブラヒム・シャムス
(エジプト)
ライト級(男子)
Robert Fein
ロバート・ファイン
(オーストリア)
Karl Jansen
カール・ヤンセン
(ドイツ)
ミドル級(男子)
Khadr El Sayed El Touny

(エジプト)
Rudolf Ismayr
ルドルフ・イスマイヤー
(ドイツ)
Adolf Wagner
アドルフ・ワグナー
(ドイツ)
ライトヘビー級(男子)
Louis Hostin

(フランス)
Eugen Deutsch
オイゲン・ドイッチュ
(ドイツ)
Ibrahim Wasif
イブラヒーム・ワスィフ
(エジプト)
ヘビー級(男子)
Josef Manger
ヨーゼフ・マンジェ
(ドイツ)
Vaclav Psenicka SR.
ヴァーツラフ・プセニツカ シニア
(チェコスロバキア)
Arnold Luhaaar

(エストニア)
ハンドボール
男子
ドイツ オーストリア スイス
自転車競技
個人 タイムトライアル(男子)
Robert Charpentier
ロベール・シャルパンティエ
(フランス)
Guy Lapebie
ギュイ・ラペビー
(フランス)
Ernst Nievergelt
エルンスト・ニーフェルゲルト
(スイス)
団体 タイムトライアル(男子)
フランス スイス ベルギー
個人 スプリント(男子)
Toni Merkens
トーニ・メルケンス
(ドイツ)
Arie Van Vliet
アリー・ファン・フリート
(オランダ)
Louis Chaillot
ルイ・シャーヨ
(フランス)
1km タイムトライアル(男子)
Arie Van Vliet
アリー・ファン・フリート
(オランダ)
Pierre Georget
ピエール・ジョルジュ
(フランス)
Rudolf Karsch
ルドルフ・カルシュ
(ドイツ)
団体 追い抜き (4000m)(男子)
フランス イタリア イギリス
2000m タンデム(男子)
ドイツ オランダ フランス
馬術
馬場馬術 個人(男女混成)
Heinz Pollay
ハインツ・ポライ
(ドイツ)
Friedrich Gerhard
フリードリッヒ・ゲルハルト
(ドイツ)
Alois Podhajsky
アロイス・ポドハスキー
(オーストリア)
馬場馬術 団体(男女混成)
ドイツ フランス スウェーデン
障害飛越 個人(男女混成)
Kurt Hasse
クルト・ハーゼ
(ドイツ)
Henri Rang
アンリ・ラング
(ルーマニア)
Jozsef Von Platthy

(ハンガリー)
障害飛越 団体(男女混成)
ドイツ オランダ ポルトガル
総合馬術 個人(男女混成)
Ludwig Stubbendorff

(ドイツ)
Earl Thomson
アール・トンプソン
(アメリカ)
Hans Mathiesen-Lunding
ハンス・マチーセン=ルンドグレン
(デンマーク)
総合馬術 団体(男女混成)
ドイツ ポーランド イギリス
フェンシング
フルーレ 個人(男子)
Giulio Gaudini
ジュリオ・ガウディーニ
(イタリア)
Edouard Gardere
エドゥアール・ガルデール
(フランス)
Giorgio Bocchino
ジョルジオ・ボッキーノ
(イタリア)
フルーレ 個人(女子)
Ilona Elek
イローナ・エレク
(ハンガリー)
Helene Mayer
ヘレーネ・マイヤー
(ドイツ)
Ellen Preis

(オーストリア)
フルーレ 団体(男子)
イタリア フランス ドイツ
エペ 個人(男子)
Franco Riccardi
フランコ・リッカルディ
(イタリア)
Saverio Ragno
サヴェリオ・ラーニョ
(イタリア)
Giancarlo Cornaggia-Medici

(イタリア)
エペ 団体(男子)
イタリア スウェーデン フランス
サーブル 個人(男子)
Endre Kabos
エンドレ・カボシュ
(ハンガリー)
Gustavo Marzi
グスターボ・マルジ
(イタリア)
Aladar Gerevich
アラダール・ゲレビッチ
(ハンガリー)
サーブル 団体(男子)
ハンガリー イタリア ドイツ
射撃
25m ラピッドファイアーピストル (60発)(男子)
Cornelius Van Oyen
コーネリアス・ファン・オイエン
(ドイツ)
Heinz Hax
ハインツ・ハックス
(ドイツ)
Torsten Ullman
トルステン・ウルマン
(スウェーデン)
50m ピストル (60発)(男子)
Torsten Ullman
トルステン・ウルマン
(スウェーデン)
Erich Krempel
エーリッヒ・クレンペル
(ドイツ)
Charles Andre Des Jammonieres

(フランス)
50m ライフル 伏射 (60発)(男子)
Willy Rogeberg

(ノルウェー)
Ralph Berzsenyi
ラルフ・ベルゼニ
(ハンガリー)
Wladyslaw Karas
ヴワディスワフ・カラス
(ポーランド)
カヌー
カナディアンシングル 1000m(男子)
Francis Amyot
フランシス・アミヨ
(カナダ)
Bohuslav Karlik
ボフスラフ・カルリク
(チェコスロバキア)
Erich Koschik

(ドイツ)
カナディアンペア 10000m(男子)
チェコスロバキア カナダ オーストリア
カナディアンペア 1000m(男子)
オーストリア カナダ
カヤック シングル 10000m(男子)
Ernst Krebs
エルンスト・クレープス
(ドイツ)
Fritz Landertinger
フリッツ・ランデルティンガー
(オーストリア)
Ernest Riedel
アーネスト・リーデル
(アメリカ)
カヤック シングル 1000m(男子)
Gregor Hradetzky
グレゴル・フラデツキー
(オーストリア)
Helmut Cammerer
ヘルムート・カンメラー
(ドイツ)
Jacobus Kraaier

(オランダ)
カヤック ペア 10000m(男子)
ドイツ オーストリア スウェーデン
カヤック ペア 1000m(男子)
オーストリア ドイツ オランダ
カヤックシングル ファルトボート 10000m(男子)
Gregor Hradetzky
グレゴル・フラデツキー
(オーストリア)
Henri Eberhardt
アンリ・エバーハルト
(フランス)
Xaver Hormann
クサヴェル・ホーマン
(ドイツ)
カヤックペア ファルトボート 10000m(男子)
スウェーデン ドイツ オランダ
ポロ
男子
アルゼンチン イギリス メキシコ
近代五種
男子
Gotthard Handrick
ゴットハルト・ハンドリック
(ドイツ)
Charles Leonard
チャールズ・レナード
(アメリカ)
Silvano Abba
シルヴァーノ・アバ
(イタリア)
第6回、第12回、第13回オリンピックは、中止になっています。